Изготовление нагрудных знаков, медалей и монет с доставкой в Ростов-на-Дону
Собственное производство с гарантией сроков

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 8 (800) 200-21-37

Изготовление медалей по индивидуальному заказу

Изготовление индивидуальных медалей может быть приурочено к любому событию. Памятные знаки заказывают для вручения спортсменам, работникам предприятий, по случаю юбилея или окончания учебы. Качественно выполненные изделия надолго сохраняют свой привлекательный вид и оставляют яркий след о прошедшем мероприятии в памяти получателя.

Материалы и технологии изготовления

Индивидуальная медаль изготавливается по эскизам, которые разрабатываются с учетом пожеланий заказчика и конкретного повода для вручения. Дизайнеры подбирают подходящий размер, тщательно прорабатывают надписи и рисунки. В качестве материалов могут использоваться как драгоценные металлы, так и сплавы – латунь, нейзильбер, томпак.

Изготовление наградной атрибутики предусматривает применение современных технологий, которые позволяют добиться высокой четкости изображений. Для производства на заказ могут использоваться:

  • литье;
  • травление;
  • гравировка;
  • штамповка;
  • искусственное старение;
  • чернение;
  • пескоструй.

Для создания ярких полноцветных рисунков на поверхность наносят холодные или горячие эмали. При необходимости применяются серебрение или золочение.

Преимущества медалей на заказ

Индивидуальный дизайн медалей и кропотливая работа мастеров позволяют создавать настоящие произведения искусства, которые трудно назвать сувенирами. Наличие рельефных или ровных изображений в сочетании с грамотно подобранной цветовой гаммой персонифицирует изделия и делает их достойной наградой даже за высокие достижения.

Заказывать нагрудные знаки по индивидуальным эскизам стоит по многим причинам:

  • При создании медалей во внимание принимаются любые запросы клиента. Заказчик получает всё, что им задумано, а порой намного больше.
  • Разработкой дизайна занимаются опытные специалисты, которые имеют навыки в моделировании нагрудных знаков. Поэтому готовые изделия всегда отвечают тематике предстоящего мероприятия.
  • Благодаря передовым технологиям можно изготовить медали любой сложности и тиража. Специалисты умело подбирают материалы, используют максимально подходящие ленты, застежки, колодки.
  • Выполненные нагрудные знаки получаются уникальными. Такие медали не встретишь ни в одном магазине. С их помощью можно выделить человека и продемонстрировать его успехи или заслуги перед обществом.

«Петербургский геральдический завод» предлагает изготовление медалей по индивидуальному заказу на выгодных условиях. Мы работаем с различными материалами и можем гарантировать высокое качество готовых изделий. Чтобы заказать партию нагрудных знаков под конкретное мероприятие, оформите заявку онлайн или свяжитесь с нашим менеджером по телефону.