Изготовление нагрудных знаков, медалей и монет с доставкой в Ростов-на-Дону
Собственное производство с гарантией сроков

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 8 (800) 200-21-37

Награды, медали и значки для мероприятий

Награды, медали и значки для мероприятий – это важные элементы торжественного события. Они не просто отмечают достижения получателя, но и дают дополнительную мотивацию, вдохновляют на новые свершения. Ценность наградной атрибутики определяется материалами и способами изготовления. От того, насколько качественно выполнено изделие, во многом зависят как стоимость готовых наград, так их долговечность в использовании.

Когда вручают значки и медали

Награды на заказ могут потребоваться по разному случаю. В зависимости от типа и дизайна они используются для вручения по таким поводам:

  • на юбилей, годовщину события – как государственного, так и локального значения;
  • для отметки принадлежности к определенной группе или роду войск;
  • для чествования участников спортивных соревнований;
  • в качестве фирменной символики;
  • для вручения на выпускном в школе, детском саду, институте;
  • в виде чиновничьей символики для ношения согласно регламенту.

Исходя из конкретного события, медали на мероприятие могут изготавливаться из сплавов металлов, серебра, золота. Если производство осуществляется по индивидуальному заказу, специально для клиента разрабатывается эскиз, который учитывает назначение нагрудного знака.

Особенности производства наград

Для изготовления заготовок под значки и медали применяются методы штамповки или литья. Выбор технологии во многом зависит от тиража. Большие партии чаще производятся при помощи штампов, а малые или отдельные экземпляры – посредством литейных форм. Производственный процесс методом штамповки протекает в несколько этапов:

  1. Сначала создается формообразующий штамп, который в дальнейшем применяют для выдавливания заготовок на гидравлическом или чеканочном прессе.
  2. Заготовки очищают от заусениц, подвергают шлифовке и полировке. При необходимости используются дополнительные способы обработки, включая пескоструй, чернение, гальванику.
  3. На следующем этапе на награды для мероприятия наносят эмали. Они могут быть холодными, горячими или ювелирными. Самыми дорогостоящими являются горячие эмали в виде цветных порошков, которые накладывают на поверхность изделия и расплавляют в печи.
  4. Завершающий штрих – оснащение нагрудных знаков креплениями, для медалей – лентами и колодками. Дополнительно изделия могут укладываться в индивидуальные упаковки.

Если вам нужны качественные медали или значки на мероприятие, воспользуйтесь услугами «Петербургского геральдического завода». Мы специализируемся на производстве наградной атрибутики и можем изготовить для вас изделия любой сложности. Чтобы заказать награды по индивидуальному дизайну, оставьте заявку на сайте прямо сейчас или свяжитесь с менеджерами нашей компании по телефону.