Изготовление нагрудных знаков, медалей и монет с доставкой в Ростов-на-Дону
Собственное производство с гарантией сроков

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 8 (800) 200-21-37

Корпоративные значки

Награды, медали и значки для мероприятий применяются в деятельности многих компаний. Наиболее востребованными элементами наградной атрибутики являются корпоративные знаки отличия, которые содержат логотип и символику организации. С их помощью можно подчеркнуть фирменный стиль предприятия, сформировать имидж сотрудников, повысить узнаваемость бренда на рынке.

Зачем нужны корпоративные значки

Изготовление корпоративных значков необходимо для распространения принципов и ценностей компании среди персонала, клиентов или партнеров. На поверхность изделий могут наноситься логотип фирмы, личные данные сотрудника, его статус или должность в организации, что позволяет приобщить людей к корпоративной культуре. Ношение наградной атрибутики поднимает командный дух персонала. Правильно оформленный аксессуар может сплотить сотрудников, а также повысить лояльность клиентов или добиться взаимовыгодных партнерских отношений.

Кто может носить корпоративные значки

Корпоративная сувенирная продукция имеет широкую сферу использования. Значки могут носить:

  • руководители предприятий – предпочитают элитные изделия, которые могут отобразить их высокий статус;
  • сотрудники – носят брендированные изделия, которые выделяют их среди посетителей и вызывают доверие клиентов;
  • промоутеры – при помощи нагрудного знака привлекают к себе внимание потребителей.

Помимо этого, производство аксессуаров осуществляется для клиентов компании. В этом случае значок с логотипом становится отличной рекламой и позволяет компании напомнить о себе или своей продукции.

Особенности изготовления

Корпоративные значки могут изготавливаться из разных материалов. Чаще всего для производства используют сплавы металлов – латунь, томпак или нейзильбер. Если изделие предназначено для руководителей или вручения в честь значимого события, то его можно выполнить из серебра или золота.

Нагрудные знаки на заказ рекомендуется создавать по индивидуальным эскизам, позволяющим отобразить особенности конкретной компании. Работа проводится методами штамповки или литья, которые подбираются с учетом тиража, назначения, сложности изготовления. Обработка литых или штампованных заготовок может осуществляться различными способами:

  • гравировка;
  • чернение;
  • пескоструйная обработка;
  • травление;
  • искусственное старение.

Чтобы отобразить фирменные цвета организации, на последнем этапе производственного процесса используются холодные, горячие или ювелирные эмали, которые придают изделиям привлекательный вид.

Если вы планируете купить корпоративные значки на заказ, воспользуйтесь предложением компании «Петербургский геральдический завод». Мы специализируемся на производстве качественной наградной атрибутики и можем изготовить для вас изделия к празднику или другому мероприятию. Для заказа партии аксессуаров любой сложности позвоните нашим сотрудникам по телефону или свяжитесь онлайн.